HIGHLIGHTS

Sunday, February 17, 2019

Sunday, February 10, 2019

सच्चाई का हलवा - (लघुकथा) - लेखक : डॉ. चंद्रेश कुमार छतलानी

February 10, 2019
वह दुनिया का सबसे बड़ा बावर्ची था, ऐसा कोई पकवान नहीं था, जो उसने न बनाया हो। आज भी पूरी दुनिया को सच के असली मीठे स्वाद का अनुभव हो, इसल...

Wednesday, February 6, 2019

एक नज़र में इंसान (शख़्सियत) की पहचान #सिफ़र

February 06, 2019
हमें कई बार ऐसे लोग मिलते हैं या हमारे आसपास हैं जो ये दावा करते हैं की वो एक नज़र में या एक मुलाक़ात में किसी इंसान की शख़्सियत को जान लेत...

Saturday, January 26, 2019

लहराता खिलौना - (लघुकथा) - लेखक : डॉ. चंद्रेश कुमार छतलानी

January 26, 2019
देश के संविधान दिवस का उत्सव समाप्त कर एक नेता ने अपने घर के अंदर कदम रखा ही था कि उसके सात-आठ वर्षीय बेटे ने खिलौने वाली बन्दूक उस पर त...

Friday, January 25, 2019

कृष्णा सोबती के बिना: कुछ कम दुनिया रह गई हमारी दुनिया ✍ प्रियदर्शन

January 25, 2019
पिछले दिनों देहरादून में अपने बेटे से फ़्लैट में हमने देखा कि उसकी मेज पर एक उजला टेबल लैंप रखा हुआ है. हमें कुछ संतोष और अभिमान हुआ...

Thursday, January 17, 2019

Friday, January 11, 2019

Monday, January 7, 2019

नज़रिया : क़र्ज़माफ़ी और किसानों की समस्याएँ ✍ #सिफ़र

January 07, 2019
भारत को एक कृषि प्रधान देश माना जाता है लेकिन फिर भी आज देश में किसानों की स्तिथि गंभीर चिंता का विषय है। किसानों की समस्याओं को कभी भी ...

Thursday, January 3, 2019

नज़रिया : पूर्व प्रधानमंत्री के कार्यकाल पर आधारित फिल्म क्या निष्पक्ष साबित होगी ? ✍ #सिफ़र

January 03, 2019
पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के प्रधान सचिव रहे संजय बारू की किताब पर आधारित फिल्म ''द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर'...

Tuesday, January 1, 2019

श्रद्धांजलि - अभिनय और कलम के जादूगर क़ादर खान

January 01, 2019
साल 2019 का पहला दिन एक बुरी खबर साथ लेकर आया मशहूर बॉलीवुड कलाकार, लेखक/ निदेशक, क़ादर ख़ान अब हमारे बीच नही रहे, क़ादर ख़ान सिने जगत का ए...